МИР ПЕРЧАТОК
Панорама мазина Мир перчаток

Кожаные мужские перчатки: черные или цветные?

Элегантной классикой, обладающей абсолютной универсальностью, всегда считались кожгалантерея спокойных расцветок. Плюс десятилетиями нам «вбивалось» в голову то, что мужчин должен быть «чуть красивее обезьяны», а значит лишние украшательства ни к чему. Если и покупались мужские перчатки, то исключительно при необходимости: защитить руки от холода, ветра, при контакте с агрессивными веществами.

Сегодня ситуация в корне изменилась, и это к лучшему. Теперь представители сильной половины человечества, наравне с дамами, следят за новинками модных подиумов, покупают стильные и красивые вещи, не страшатся яркой цветовой гаммы. Значит ли это полный отказ от нестареющей классики? Разберемся.

Первое правило – уместность

Именно ему необходимо следовать при покупке мужских перчаток. Нелепо надевать вещицы ярких, кислотных тонов на работу в скучный офис с суровым дресс-кодом. Равно странно как носить слишком строгие, лаконичные модели с гардеробом в стиле кэжуал, где вольность и удобство – основные требования.

Кожаные мужские перчатки: черные или цветные?
Кожаные мужские перчатки: черные или цветные?

Несколько рекомендации, которые непременно пригодятся при составлении ансамблей:

  • Со строгим деловым костюмом привычных тонов лучше носить сдержанные модели без излишеств и декора привычной длины.
  • С джинсами, свитошотами и мокасинами – минималистские варианты полуспортивного направления.
  • С толстовками, брюками-алладинами и кроссовками – спортивные мужские перчатки без пальцев или их аналоги. 

Отличным решением будет совместить стиль обуви и кожгалантереи: туфли, ремень, перчатки в единой стилистике и цветовой гамме.

Второе правило – сочетаемость цветов

Здесь многие мужчины совершают ошибки, имея в гардеробе одну единственную пару и надевающие ее «и в пир, и в мир». Только представьте, как будет выглядеть сочетание стильного синего костюма, дополненного бордовым галстуком, с оливковыми перчатками. По меньшей мере нелепо. Равно как и полностью черный образ, где белой, в лучшем случае, окажется лишь рубашка, вряд ли позволит прослыть модником. Слишком скучно и уныло, безрадостно и монотонно.

Здесь не нужно стесняться просить помощи у более продвинутых в модном плане женщин: жен, подруг, сестер, продавцов в магазине. Стесняетесь? Тогда руководством к действию при покупке мужских кожаных перчаток может стать палитра, например, из «фотошопа» или другого графического редактора, где перекликающиеся оттенки всегда расположены рядом. Также на экране легко представить соседство цветов и их комбинации. Это на тот случай, если собственное чувство стиля вас временно покинуло и вернуться не обещает.

Без чувства меры – никуда

Именно оно служит залогом гармонии и красоты. Можно идеально подобрать дизайн мужских перчаток, их оттенок в сочетании с остальным нарядом, но, если переборщить, – все усилия сойдут на нет.

К типовым ошибкам, которые совершают мужчины чаще всего, относятся:

  • Монохромность. Не стоит создавать ансамбль в одном цвете – черном, коричневом, синем. Разбавьте его яркими вкраплениями и привлекающими внимание акцентами. Это придаст свежести и незаурядности.
  • Боязнь декора. Бросающиеся в глаза аппликации, обилие металлического декора или вышивка порою отвергаются в момент выбор и напрасно. Умело примененные декоративные элементы помогут вам выделиться и заявить о своем прекрасном вкусе.
  • Большой размер мужских перчаток. Покупка «на вырост» или чуть свободного аксессуара кажется лучшим вариантом, и зря. Хорошая, качественная кожа со временем немного растягивается, поэтому не стоит оставлять запас, иначе вещица будет висеть и деформироваться некрасивыми складками.
Кожаные мужские перчатки: черные или цветные?
Кожаные мужские перчатки: черные или цветные?

Где купить хорошие мужские перчатки из кожи?

В Москве лучше всего это сделать в магазине «Мир перчаток», что расположен рядом с метро «Сокольники». Здесь представлен не только богатый ассортимент кожгалантереи всех возможных оттенков и форм, дизайна и стилевых направлений, но и радует качество продукции из ведущих европейских стран: Франции, Италии, Испании, Венгрии.

Приятно удивляют цены, что доступны каждому москвичу и гостю столицы, а опытные продавцы-консультанты всегда помогут с выбором нужной модели и размера.

Полезная информация

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Если вы – модница со стажем, то наверняка уже изучили последние тренды сезона. Один из них – теплые женские зимние перчатки (https://mirperchatok.ru/catal/zhenskie-perchatki), основа хорошего настроения в любую погоду. Они согревают наши ручки, делают созданный, иногда немного скучный ... далее...

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Зимой, когда поверхность земли покрывается снегом, может показаться, что белые перчатки – перебор, и так вокруг все белоснежно. Но при грамотном сочетании кожгалантереи с остальным гардеробом, такому аксессуару однозначно найдется применение. При условии, что он будет выполнен из качественной, до... далее...

Как купить перчатки в Москве выгодно

Как купить перчатки в Москве выгодно

Неважно, какие именно перчатки нужно купить в Москве – мужские или женские. Качество изделий, многообразие их ассортимента в конкретной торговой точке не зависит от гендерной принадлежности. Но зависит от производителей, чьи изделия оказываются на прилавках. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер –... далее...

Перчатки европейских производителей