МИР ПЕРЧАТОК
Панорама мазина Мир перчаток

Как автомобильные перчатки стали украшением

Одной из проблем водителей-дальнобойщиков, вынужденных крутить «баранку» сутками напролет, всегда были мозоли. Особенно на левой руке, поскольку правая обычно занята переключением передач. Именно для них когда-то были придуманы автомобильные перчатки – чтобы защитить кожу от натирания, а заодно предотвратить излишние загрязнения, связанные с постоянным контактом с горюче-смазочными материалами.

Сегодня рулевое колесо не требует приложения больших усилий при поворотах (спасибо гидравлике!), но актуальность автоперчаток не утратилась, а даже возросла. Теперь их носят не только те, чья профессия связана с вождением, но и обычные люди, главная цель которых – удобство. Аксессуары, ставшие необходимостью, дарят приятный комфорт, повышают безопасность за рулем, защищают кожу от пересыхания, обветривания, образования мозолей.

Немного о прикладном значении автомобильных перчаток для вождения

Помимо удобства в ношении, кожгалантерея данного вида имеет еще одну отличительную особенность: она позволяет сохранять маневренность при управлении транспортным средством, а также при использовании гаджетов и оборудования. Автоперчатки, преимущественно, отшиваются без пальцев, а, значит, сохраняется чуткость и точность касаний, что особенно важно при переключении магнитолы, кондиционера, задания маршрута навигатору. Теперь это можно сделать, не снимая пары и не делая вынужденную остановку.

Второй значимый плюс при использовании автомобильных перчаток – повышенная маневренность в пути. Ладони не скользят по рулю благодаря натуральной коже, отсюда – меньшее количество движений, отсутствие необходимости перехвата «баранки» и точное вхождение в заданную траекторию. Свойство особенно востребовано в городской черте, где плотность транспортного потока велика, парковочные места ограничены по площади.

Как автомобильные перчатки стали украшением
Как автомобильные перчатки стали украшением

Какие автомобильные перчатки купить?

Здесь главное – правильно выбрать материал. Это обязательно должна быть натуральная кожа хорошей выделки, мягкая, прочная, оснащенная большим количеством перфорационных отверстий. Никакой синтетики, кожзаменителей, текстиля. Только так удастся исключить повышенную потливость ладоней, сохранить жесткость сцепления с рулевым колесом, устранить проскальзывания по нему.

Не малое значение имеет дизайн моделей и размер. Последний – следует выбирать, руководствуясь специальной таблицей, предварительно измерив ладонь в самой широкой части. Не покупайте пару «на вырост», поскольку натуральная кожа всегда немного растягивается в процессе ношения. Обязательно примерьте автомобильные перчатки для водителя, сожмите руку в кулак, проверьте, нет ли дискомфортного натяжения.

Стилевые решения могут быть самыми разнообразными, зависит от того, мужскую или женскую пару вы покупаете, на какой сезон (осень/зима, весна/лето). В утепленных моделях может иметься подкладка из шерсти или кашемира, в облегченных она отсутствует.

Как автомобильные перчатки стали украшением
Как автомобильные перчатки стали украшением

Модные тренды нового сезона

Если для мужчин внешний вид автоперчаток не слишком важен, главное – удобство и подходящий размер, то женщины дизайну покупаемой пары уделяют максимум внимания. Чтобы приобрести качественную и модную вещицу, ознакомьтесь с основными направлениями, что представлены на современных подиумах.

  • Длина аксессуара. Сегодня это либо классика, прикрывающая запястье, либо минималистские решения, не доходящие до него. Последние чаще выбирают девушки, поскольку они кажутся более изящными и элегантными.
  • Дизайн. Сдержанный, без обилия декора в виде клепок, аппликаций, молний, страз и вышивки. Достаточно лаконичный и универсальный, не отвлекающий от вождения и не мешающий в дороге.
  • Цвет. Здесь ограничиться можно лишь собственным вкусом или советами именитых кутюрье, которые предлагают большой выбор тонов: от нежно-розовых, лиловых, морковных до насыщенных синих, оливковых, коричневых. Единственное условие – сочетание с основным гардеробом. Оно может быть контрастным или дублирующим базовые тона.

Если же вы еще не определись, какие именно кожаные автомобильные перчатки хотите купить – посетите магазин «Мир перчаток» в Москве на Сокольнической площади. Здесь представлен огромный выбор кожгалантереи для мужчин и женщин. Вся продукция – роскошного европейского качества и актуального кроя, а цены притом доступны каждому.

Наши магазины
Наши магазины

Полезная информация

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Если вы – модница со стажем, то наверняка уже изучили последние тренды сезона. Один из них – теплые женские зимние перчатки (https://mirperchatok.ru/catal/zhenskie-perchatki), основа хорошего настроения в любую погоду. Они согревают наши ручки, делают созданный, иногда немного скучный ... далее...

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Зимой, когда поверхность земли покрывается снегом, может показаться, что белые перчатки – перебор, и так вокруг все белоснежно. Но при грамотном сочетании кожгалантереи с остальным гардеробом, такому аксессуару однозначно найдется применение. При условии, что он будет выполнен из качественной, до... далее...

Как купить перчатки в Москве выгодно

Как купить перчатки в Москве выгодно

Неважно, какие именно перчатки нужно купить в Москве – мужские или женские. Качество изделий, многообразие их ассортимента в конкретной торговой точке не зависит от гендерной принадлежности. Но зависит от производителей, чьи изделия оказываются на прилавках. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер –... далее...

Перчатки европейских производителей