МИР ПЕРЧАТОК
Панорама мазина Мир перчаток

Какими должны быть хорошие кожаные перчатки

Мы привыкли, что среди всего многообразия аксессуаров для рук, предпочтение следует отдавать изделиям из натуральной кожи и замши. Кожаные перчатки более долговечны, износостойки, комфортны в ношении, отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками и разнообразной цветовой гаммой, дизайном. Однако мало кто до конца понимает, из чего складывается понятие «хорошая кожа», чем она отличается от «плохой», низкосортной, и как определить, насколько качественная перед вами кожгалантерея. Разберемся вместе.

Шесть основных критериев выбора кожаных перчаток

Как купить женские перчатки и сэкономить?
Как купить женские перчатки и сэкономить?

Любой товар, будь то пищевой продукт или целый автомобиль, должен соответствовать определенному набору полезных свойств, отвечать требованиям безопасности применения и выдвигаемым визуальным параметрам. Кожаные перчатки не исключение, где от выделки сырья зависит удобство посадки по ладони, срок службы и даже красота пары. Пусть последний пункт вас не удивляет, ведь только материал отличного качества можно равномерно окрасить в нужный оттенок, раскроить с соблюдением существующих стандартов и украсить любым декором без потери формы.

Например, если кожа плохо выделана, металлические клепки станут ее деформировать, а декоративная строчка или аппликация перетянут и станут причиной ненужных складок, впоследствии – разрывов полотнища. Крайне требовательны к качеству сырья современные красители, которые, при несоответствии принятым стандартам, могут образовывать разводы, пятна, линять после чистки.

Для тех, кто не слишком хорошо ориентируется в многообразие кожгалантереи, мы предлагаем ознакомиться со списком характеристик, которыми должны обладать хорошие кожаные перчатки, а мужские они или женские – вопрос второстепенный.

  1. Мягкость. Изделие, которые вы возьмете в руки, не должно быть жестким, задубевшим. Если достаточной мягкости не наблюдается, скорее всего при выделке были допущены ошибки или использованы низкокачественные препараты.
  2. Эластичность. При попытке сложить вещицу не должно образовываться заломов и не выпрямляемых складок, первосортная кожа легко восстанавливает форму за несколько секунд. Также обратите внимание на способность умеренно растягиваться в различных направлениях.
  3. Толщина. Достаточная для того, чтобы защитить ручки от негативного воздействия окружающей среды. Однако, некоторые виды кожаных перчаток очень тонкие, например, из лайки, но они всегда толще плотной ткани.
  4. Цвет. Особенно заметна неоднородность окрашивания на цветных моделях сочных тонов. Но и на классических черных вариантах можно определить неравномерность наложения красителя, если рассматривать изделие при ярком дневном освещении.
  5. Крой. Только из цельных кусков кожи, никакого «лоскутного шитья». Только высокопрофессиональные строчки и проверенные временем лекала. Так удается получить идеально сидящие модели для мужчин и женщин.
  6. Цена. Качественные кожаные перчатки, независимо от знаменитости бренда, страны происхождения, ультрамодного или, наоборот, консервативного дизайна, используемого декора не могут стоить дешево. Поскольку на доведение материала до нужного состояния требуется немало усилий и временных, финансовых затрат.

Где купить кожаные перчатки

Наши магазины
Наши магазины

Не просто купить, а приобрести недорогую, привлекательную модель достойного качества. Возможно ли это? При посещении магазина «Мир перчаток» в Сокольниках – запросто. Здесь, в одном месте, собраны образцы от ведущих европейских производителей – из Франции, Италии, Испании, Венгрии. Они доставлены сюда прямиком из последних коллекций прославленных мастеров, чтобы порадовать московских модниц и модников.

Качество кожи в мужских и женских моделях на исключительно высоком уровне. Такая кожгалантерея прослужит вам ни один сезон, и единственное, что может случиться с парой, купленной у нас, - она просто надоест.

Доступная цена кожаных перчаток обусловлена прямыми поставками продукции в Москву, а также отсутствием дорогостоящих рекламных компаний, стоимость которых ложится на плечи конечного потребителя. Дополнительной возможностью сэкономить порадуют частые акции и скидки на модели прошлогодних коллекций.

Полезная информация

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Если вы – модница со стажем, то наверняка уже изучили последние тренды сезона. Один из них – теплые женские зимние перчатки (https://mirperchatok.ru/catal/zhenskie-perchatki), основа хорошего настроения в любую погоду. Они согревают наши ручки, делают созданный, иногда немного скучный ... далее...

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Зимой, когда поверхность земли покрывается снегом, может показаться, что белые перчатки – перебор, и так вокруг все белоснежно. Но при грамотном сочетании кожгалантереи с остальным гардеробом, такому аксессуару однозначно найдется применение. При условии, что он будет выполнен из качественной, до... далее...

Как купить перчатки в Москве выгодно

Как купить перчатки в Москве выгодно

Неважно, какие именно перчатки нужно купить в Москве – мужские или женские. Качество изделий, многообразие их ассортимента в конкретной торговой точке не зависит от гендерной принадлежности. Но зависит от производителей, чьи изделия оказываются на прилавках. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер –... далее...

Перчатки европейских производителей