МИР ПЕРЧАТОК
Панорама мазина Мир перчаток

Длинные перчатки: такие разные, но прекрасные

Изысканные, женственные, всегда элегантные, но при этом абсолютно разные, - это все о длинных перчатках, иметь которые в гардеробе обязана каждая современная женщина. И это не только дань моде, но и широкая функциональность, возможность создавать уникальные по красоте и стилистке ансамбли, цена которых окажется не столь высока, как может показаться. Тем более в наступающем сезоне выбор аксессуаров настолько огромен, что вы наверняка подберете симпатичную пару, которая станет вашей любимой.

Какие длинные перчатки купить: кожа, замша или кожзаменитель?

Обзор новинок 2019 начнем с изучения актуальных материалов. И как бы не трубили «зеленые» защитники окружающей природы о необходимости заменять натуральное сырье экокожей, искусственное никогда не сравниться с оригиналом. Подобные модели имеют право на существование в разрезе маскарадных костюмов, рабочей одежды и т.п. В гардеробе истинной леди кожзаму не место, несмотря на его дешевизну.

А вот дилемму кожаные длинные перчатки или замшевые должна решать каждая модница самостоятельно, ориентируясь на собственные предпочтения, фактуру остальных вещей, интенсивность эксплуатации. Дизайнеры дозволяют в этом сезоне носить оба варианта.

  • Кожа – лайка или пекари. Износостойка, легка в уходе, может быть матовой или блестящей, окрашивается в более насыщенные тона.
  • Замша или нубук – более требовательны в уходе, обладают меньшим сроком службы, но смотрятся гораздо роскошнее и богаче.

Для холодного времени года допустимы трикотажные варианты, которыми дополняются пальто с рукавом ¾ или подобные куртки.

Длинные перчатки: такие разные, но прекрасные
Длинные перчатки: такие разные, но прекрасные

Дизайн моделей

Вот где найдется место для простора фантазии. Актуальные длинные перчатки, представленные в последних коллекциях знаменитых кутюрье, просто поражают разнообразием кроя.

  • «Вторая кожа» - очень тесные (но не малые) решения, которая плотно облегают руку. Подходят для вечерних нарядов и сочетаний с платьями без рукавов. Особенно хорошо смотрятся на хрупких девушках с тонкими ручками.
  • Широкие фасоны – свободно сидят по руке, не сковывают движений, чем приятно удивляют своих владелиц. Хороши на каждый день в качестве пикантного дополнения к романтичному образу в сочетании с шифоновой блузой и грубой кожей, и т.п.
  • Не доходящие до локтя. Такие длинные перчатки обычно выбираются в яркой цветовой гамме, под стать основной вещи ансамбля, а остальная часть руки остается неприкрытой одеждой. Крайне женственно и очаровательно.
  • Максимальной длины, практически доходящей до подмышки. Здесь лучше выбрать контрастный к базовой вещи оттенок, чтобы аксессуар не сливался с пальто, пончо или кардиганом. Обладательницам пухлых ручек таких решений лучше избегать.
  • Без пальцев. Настоящий «писк» сезона, для смелых и экстравагантных барышень. При своей неординарности, вариация очень удобна в ношении, подходит не только автоледи, но и пользователям всевозможных гаджетов, обладательницам свежего маникюра.
Длинные перчатки: такие разные, но прекрасные
Длинные перчатки: такие разные, но прекрасные

Как носить

Многих женщин, кто только планирует купить длинные перчатки, волнует вопрос правильного их ношения. И здесь также нет четких ограничений. Если выбрали широкую модель – не обязательно расправлять изделие полностью, можно чуть присобрать аксессуар в аккуратную гармошку или уложить в небольшие складки в районе запястья.

Важно! Узкие модели гофрировать нельзя!

Дополнять удлиненные варианты браслетами, тем более кольцами, лучше не стоит. Поскольку главное украшение здесь – качественная кожа и оригинальный крой, которые лишь изредка комбинируются с аккуратной аппликацией, застежкой или подобным декором. Ювелирные изделия или бижутерия поверх кожгалантереи уместны только на подиумах, в реальной жизни им места нет.

Касаемо сочетаемости с различными вещами из гардероба придерживайтесь ключевого правила: не уверена – не надевай. Рекомендовать носить те или иные аксессуары с определенной одеждой также нелепо, как хвалить авто по типу кузова, не обращая внимания на «начинку» под капотом. Одни и те же длинные перчатки могут превосходно сочетаться с пальто из кашемира молочного цвета и абсолютно выбиваться из ансамбля, где солирует вязанный кардиган оттенка слоновой кости.

Пусть ваше отражение в зеркале подскажет правильный вариант, а магазин «Мир перчаток» в Сокольниках предложит идеальную по стилю пару.

Длинные перчатки: такие разные, но прекрасные
Длинные перчатки: такие разные, но прекрасные

Полезная информация

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Если вы – модница со стажем, то наверняка уже изучили последние тренды сезона. Один из них – теплые женские зимние перчатки (https://mirperchatok.ru/catal/zhenskie-perchatki), основа хорошего настроения в любую погоду. Они согревают наши ручки, делают созданный, иногда немного скучный ... далее...

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Зимой, когда поверхность земли покрывается снегом, может показаться, что белые перчатки – перебор, и так вокруг все белоснежно. Но при грамотном сочетании кожгалантереи с остальным гардеробом, такому аксессуару однозначно найдется применение. При условии, что он будет выполнен из качественной, до... далее...

Как купить перчатки в Москве выгодно

Как купить перчатки в Москве выгодно

Неважно, какие именно перчатки нужно купить в Москве – мужские или женские. Качество изделий, многообразие их ассортимента в конкретной торговой точке не зависит от гендерной принадлежности. Но зависит от производителей, чьи изделия оказываются на прилавках. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер –... далее...

Перчатки европейских производителей