МИР ПЕРЧАТОК
Панорама мазина Мир перчаток

Автомобильные перчатки: дань моде или необходимость?

Сегодня о необходимости купить автомобильные перчатки для всех, кто периодически садится за руль, не говорит разве что ленивый. Одни приводят сотни доводов об их превосходных эксплуатационных характеристиках, о повышении безопасности дорожного движения, другие – рассказывают и показывают десятки стильных, красивых моделей, способных стать достойным дополнением гардероба. Но действительно ли автоперчатки сегодня нужны каждому водителю?

Красота и эстетика автомобильных перчаток

Автомобильные перчатки: дань моде или необходимость?
Автомобильные перчатки: дань моде или необходимость?

Начать, пожалуй, стоит с внешних характеристик кожаного аксессуара, которые могут быть самыми разными. Чаще – это лаконичные модели с большим количеством перфорационных отверстий, специальными застежками, клепками, липучками. Цветовой гамме позавидует сама природа – настолько широк выбор оттенков и полутонов.

Мужчина в автомобильных перчатках смотрится гораздо увереннее, брутальнее, о таких говорят «настоящий альфа самец», имея в виду особенный шарм и способность к покорению дамских сердец. И дело не только в кожгалантерее, хотя именно она позволяет оттенить волевые качества и подчеркнуть состоятельность молодого человека.

Кто обычно покупает автоперчатки? Люди, у кого есть собственный автомобиль, кто нацелен на получение комфорта вокруг, кто умеет выбирать одежду и создавать собственный имидж исходя из сложившихся канонов красоты. И именно такие мужчины нравятся женщинам, ищущим спутника жизни или легкие приключения: сильный, уверенный в себе, умеющий позаботиться о своей «второй половинке».

С женщинами ситуация еще нагляднее. Образ автоледи просто не будет завершенным, если в него не входят женские автомобильные перчатки. С их помощью удается защитить нежную кожу рук от погодных явлений и сухого кондиционированного воздуха, не скрывая аккуратный маникюр и природную хрупкость. Автоперчатки для женщин – это способ подчеркнуть индивидуальность, выделиться из массы себе подобных и приобрести неповторяемый шарм. Именно по этой причине стилевые решения для дам и цветовая палитра женских каталогов особенно обширны.

Функциональность, достойная внимания

При всей красоте автоперчаток, их базовым достоинством, заложенным в изначальном предназначении, является создание особенного удобства при вождении. Автомобильные перчатки для водителей важны не меньше, чем удобная обувь, правильный изгиб кресла, оплетка рулевого колеса и общая исправность транспортного средства. Аксессуар позволяет:

  • Увеличить сцепление с рулем – за счет качественной натуральной кожи практически полностью исключается скольжение.
  • Повысить маневренность при вождении – чем меньше движений, тем они точнее и аккуратнее.
  • Управлять машиной с минимальными усилиями.
  • Исключить потливость ладоней.
  • Быть готовым тронуться с места, не дожидаясь обогрева салона и «баранки», тем самым экономя драгоценное время.
  • Пользоваться гаджетами (навигатор, телефонная гарнитура, магнитола и проч) гораздо комфортнее. Пальцы обнажены, а значит точность попадания по кнопкам – превосходная.

И это далеко не полный перечень плюсов от покупки автоперчаток, которых и так достаточно для того, чтобы купить автомобильные перчатки в Москве или любом другом городе России.

Какие выбрать

Как бы не был хорош аксессуар, к вопросу его приобретения стоит подходить с умом, избегая дешевых подделок и низкокачественных вариантов. Возможно, заказав автомобильные перчатки недорого, по цене в пару тысяч рублей, вы немного сэкономите, но вероятность получить аллергию, постоянно потные, влажные руки, как следствие – проскальзывания по рулю и дискомфорт в дороге – могут повлечь гораздо более серьезные траты.

Специалисты рекомендуют выбирать натуральную кожу (лайка, пекари, оленья и т.п.) либо замшу, нубук. Первые варианты более долговечны и практичны, вторые – сложнее в уходе, зато смотрятся поистине роскошно.

Важное значение имеет производитель. Например, ведущие европейские фабрики отшивают изделия по специально сконструированным лекалам, где предусмотрена хорошая перфорация и удобный крой, тогда как мастера из Поднебесной пренебрегают перфорационными отверстиями и анатомическими лекалами.

Купить качественные автомобильные перчатки из натуральной кожи отличной выделки, произведенные в Италии, Франции, Испании, Венгрии вы всегда сможете в магазине «Мир перчаток» в Сокольниках.

Автомобильные перчатки: дань моде или необходимость?
Автомобильные перчатки: дань моде или необходимость?

Полезная информация

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Если вы – модница со стажем, то наверняка уже изучили последние тренды сезона. Один из них – теплые женские зимние перчатки (https://mirperchatok.ru/catal/zhenskie-perchatki), основа хорошего настроения в любую погоду. Они согревают наши ручки, делают созданный, иногда немного скучный ... далее...

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Зимой, когда поверхность земли покрывается снегом, может показаться, что белые перчатки – перебор, и так вокруг все белоснежно. Но при грамотном сочетании кожгалантереи с остальным гардеробом, такому аксессуару однозначно найдется применение. При условии, что он будет выполнен из качественной, до... далее...

Как купить перчатки в Москве выгодно

Как купить перчатки в Москве выгодно

Неважно, какие именно перчатки нужно купить в Москве – мужские или женские. Качество изделий, многообразие их ассортимента в конкретной торговой точке не зависит от гендерной принадлежности. Но зависит от производителей, чьи изделия оказываются на прилавках. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер –... далее...

Перчатки европейских производителей