МИР ПЕРЧАТОК
Панорама мазина Мир перчаток

Покупаем кожаные перчатки к наступающему осеннему сезону

Вот и осталось позади жаркое, местами не очень лето 2019 года. На смену ему пришла яркая, нарядная, одетая в золотистую листву осень. И встречать ее надо в не менее нарядном виде, заранее купив кожаные перчатки, новое пальто, модную куртку и сногсшибательные сапожки. Когда вы сами одеты стильно и привлекательно, то и хмурая погода не кажется такой уж скучной и унылой, а осенние дожди и слякоть становятся поводом «выгулять» обновку. Какие аксессуары будут в тренде в ближайшем сентябре-ноябре – расскажем далее.

Роль кожаных перчаток в актуальном образе

Направления, демонстрируемые на подиумах в рамках коллекций осень-зима 2019, сегодня настолько разнятся, что в недоумении остается даже самая подкованная модница. От чрезмерно насыщенных оттенков в стиле «вырви глаз» (именно так назвал их «Vogue») до бесконечной романтики 70-ых. От строгих готических линий до аляпистых принтов в стиле диджитал. От удобного спортивного кэжуал до вычурных перьев и массивных цепей. И все это соседствует друг с другом в одном шкафу, но не в одном ансамбле.

Если в прошлых сезонах кожаные перчатки часто солировали в ансамбле, то в будущем им отведена более скромная роль. Они должны повторять базовую стилистику гардероба, оттенять, делать глубже. Отсюда – ограниченный выбор расцветок, где мерилом выступает цветовая гамма самого наряда. Тонкий подход к декору, который должен подбираться в зависимости от экспозиции остальных вещей.

Модные сочетания этого сезона

Покупаем кожаные перчатки к наступающему осеннему сезону
Покупаем кожаные перчатки к наступающему осеннему сезону

Учитывая многообразие направлений, предложенных дизайнерами, выбор «что надеть» будет поистине безграничным. Например, к расшитому цепями и металлическими бляхами пальто, отдаленно напоминающему симбиоз гламура с милитари, отлично подойдут кожаные перчатки с металлическим декором: клепки, застежки-молнии, тонкие цепочки. Если не хотите покупать новую пару, боясь, что она утратит актуальность в следующем сезоне, просто украсьте серебристыми браслетами классические перчатки. Выйдет по-модному и совсем недорого.

Ко вновь ставшим актуальным кейпам идеальным дополнением станут длинные перчатки из кожи в тон. Именно похожего оттенка, а не контрастного, как было раньше. Похожие на английские кейпы пончо и пальто с рукавами ¾ можно носить, руководствуясь этим же правилом.

Один из фаворитов модного сезона – крупная клетка. Обязательно в черно-белой тональности. К ней роскошным дополнением станут привычные кожаные перчатки черного цвета или более свежие – белые. Хотите поэкспериментировать? Купите пару из комбинированной кожи этих цветов и прослывете самой стильной барышней в офисе или среди подруг.

Мультяшные персонажи и герои комиксов – еще один актуальный тренд. Равно как и растительные орнаменты. Выбирая куртки с похожим принтом можно поиграть и с аксессуарами. Вот где яркие оттенки будут смотреться особенно органично и смело. Цвет ремня, кепки, сумки и кожаных перчаток может повторить рисунок пальто или базы под него.

К зиме неплохо запастись длинным, объемным пуховиком. Например, таким, как предлагают Кристофер Кейн или Hermes. Длина рукава у них остается классической, полноценной, поэтому у перчаток она должна быть небольшой. Хорошо станут смотреться митенки, только не забывайте, что тепло важнее красоты. Чтобы ваши ручки не покрылись неприятными «цыпками» - носите их либо в машине, либо остановитесь на закрытых вариантах.

Никак не покидает коллекций именитых кутюрье леопард. Только сегодня он становится более фриковым, кричащим. Чтобы немного сгладить эксцентричность подобного наряда отдайте предпочтение однотонным кожаным перчаткам сдержанного кроя.

Другой анималистический принт – кожа питона. Здесь можно повторить «дикость» в кожаных перчатках или сгладить ее, купив однотонную пару. Решайте сами.

Усиленно внедряется в женский гардероб брючный мужской костюм. Чтобы сделать образ более женственным и изящным, но отдать дань моде, рекомендуем дополнить его туго затянутым ремнем и элегантными перчатками. Миниатюрный клатч на тонкой цепочке станет еще одним бонусом, указывающим на половую принадлежность.

Цветовая гамма кожаных перчаток

Говоря о последних тенденциях, нельзя не упомянуть о фаворитах в цвете. Сегодня это:

  • Все оттенки коричневого, бежевого. Сами по себе они выглядят немного блекло, поэтому можно разбавить такие ансамбли белыми вкраплениями.
  • Розовый привет от Барби. То, «что доктор прописал» для молодых девчонок. Красные кожаные перчатки или оттенка фуксии – дополнят наряд.
  • Апельсиновый. Сочный, спелый, дублирующий оттенок листвы он шикарно гармонирует с белым и коричневым, не дает скучать.

Экспериментируйте, создавайте гармоничные образы, но помните, что любая кожгалантерея для них найдется в нашем магазине «Мир перчаток» на Сокольнической площади в Москве.

Наши магазины
Наши магазины

Полезная информация

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Если вы – модница со стажем, то наверняка уже изучили последние тренды сезона. Один из них – теплые женские зимние перчатки (https://mirperchatok.ru/catal/zhenskie-perchatki), основа хорошего настроения в любую погоду. Они согревают наши ручки, делают созданный, иногда немного скучный ... далее...

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Зимой, когда поверхность земли покрывается снегом, может показаться, что белые перчатки – перебор, и так вокруг все белоснежно. Но при грамотном сочетании кожгалантереи с остальным гардеробом, такому аксессуару однозначно найдется применение. При условии, что он будет выполнен из качественной, до... далее...

Как купить перчатки в Москве выгодно

Как купить перчатки в Москве выгодно

Неважно, какие именно перчатки нужно купить в Москве – мужские или женские. Качество изделий, многообразие их ассортимента в конкретной торговой точке не зависит от гендерной принадлежности. Но зависит от производителей, чьи изделия оказываются на прилавках. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер –... далее...

Перчатки европейских производителей