МИР ПЕРЧАТОК
Панорама мазина Мир перчаток

Какие мужские перчатки сейчас в моде?

С наступлением холодов одним из необходимых предметов любого гардероба становятся перчатки. Воспринимая их как средство для защиты от морозов, мало кто задумывается, что когда-то этот элемент одежды свидетельствовал о социальном статусе своего владельца. Еще в Древнем Египте и Риме перчатки демонстрировали высокое положение их хозяина в обществе. Для средневекового мужчины они были признаком знатности и благородства.

Красота перчаток тоже играла немаловажную роль, и поэтому в качестве декора для них использовали бисер, вышивку, драгоценные камни и металлы. Еще двести лет назад удар перчаткой по лицу был оскорбительным знаком пренебрежения в аристократических кругах и означал вызов на дуэль. В наше время перчатки больше свидетельствуют о стиле, вкусе и характере владельца.

Перчатки должны быть теплыми!

Это не только лозунг людей, которые заботятся о своих близких, но и основное требование к зимним мужским перчаткам. Самые теплые – модели из натуральной кожи и замши, представленные в магазине «Мир перчаток». Хорошо, если мужские перчатки будут снабжены застежкой или резинкой на запястье. Она не допустит проникновение холодного воздуха к рукам, обеспечивая тепле.

Какие мужские перчатки сейчас в моде?
Какие мужские перчатки сейчас в моде?

Комфорт – превыше всего

Современные мужчины всегда в движении и удобство для них играет не последнюю роль. Очень важно, приобретая перчатки, найти свой размер. Если они слишком плотно будут облегать руку, то нарушат кровообращение. Это приведет к скованности в движениях и замерзанию пальцев. Великоватые перчатки будут постоянно спадать с руки, что, конечно, удобным не назовешь. Идеальный размер – это тот, при котором перчатка прекрасно смотрится на руке, позволяя свободно сгибать кисть.

Перчатки как элемент стиля

Защищая руки от зимнего мороза, перчатки дополняют образ стильного мужчины. К классическому стилю прекрасно подходят перчатки черного, коричневого или серого цвета из кожи, кашемира и замши. Любителям модных веяний, лучше поэкспериментировать с цветами. В этом случае мужские перчатки должны быть немного светлее или темнее верхней одежды. Независимым индивидуалистам понравится яркое контрастное сочетание цветов перчаток и верхней одежды.

Какие мужские перчатки сейчас в моде?
Какие мужские перчатки сейчас в моде?

Если в мужчине силен дух природы, то прекрасным дополнением к натуральной дубленке или кожаной куртке станет пара замшевых или кожаных перчаток коричневого цвета. Трикотажные модели в скандинавском стиле завершат спортивный образ. Оригинально и интересно на руках смотрятся митенки – перчатки без пальцев. Такие модели подойдут молодым и экстравагантным мужчинам. Стоит отметить, что абсолютным хитом в мире моды стали варианты, радующие глаз многообразием цветов. В зимних коллекциях 2018 года они представлены стильными моделями, утепленными шерстью и мехом.

Какие мужские перчатки сейчас в моде?

Очень важную роль в создании неповторимого образа играют и элементы декора перчаток. Мужские зимние перчатки может украшать геометрический или анималистический рисунок. Стильно смотрятся перчатки с различной отделкой, особенно с декоративной кожей, имитирующей джинсовую ткань, шотландку, кожу рептилий и леопарда.

Какие мужские перчатки сейчас в моде?
Какие мужские перчатки сейчас в моде?

Главное, что следует учитывать при выборе зимнего аксессуара: перчатки должны гармонично сочетаться с головным убором, шарфом и обувью.

Модные тенденции зимы 2018

Большинство домов моды представили мужские перчатки в зимних коллекциях в классическом исполнении. Преобладают кожаные модели традиционных цветов (черного, коричневого, серого, бежевого и белого), украшенные строчкой вдоль фаланг, вышивкой, мехом.

Какие мужские перчатки сейчас в моде?
Какие мужские перчатки сейчас в моде?

Такие перчатки представлены у нас большим ассортиментом. Зимой 2018 года парижские модельеры предлагают перчатки с комбинированной текстурой и цветовой гаммой. Материалами для таких моделей служат традиционная кожа и шерсть разных тонов, но в новаторском исполнении дополняя друг друга. Подобная игра цветов и фактур всегда выигрышно дополняет стильный образ.

О качестве и цене перчаток

При покупке зимних перчаток лучше не экономить на качестве. В противном случае, в них вскоре обнаружится масса дефектов: расхождение швов, скатывание шерсти, потертости на коже. Стоимость зимнего аксессуара, несомненно, зависит от качества выбранной модели, материала и известности производителя. Самыми дешевыми в этом случае будут трикотажные и хлопковые модели. Кожаные перчатки, представленные ассортиментом магазина «Мир перчаток», европейского производства отличаются высоким качеством и доступной ценой.

Полезная информация

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Если вы – модница со стажем, то наверняка уже изучили последние тренды сезона. Один из них – теплые женские зимние перчатки (https://mirperchatok.ru/catal/zhenskie-perchatki), основа хорошего настроения в любую погоду. Они согревают наши ручки, делают созданный, иногда немного скучный ... далее...

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Зимой, когда поверхность земли покрывается снегом, может показаться, что белые перчатки – перебор, и так вокруг все белоснежно. Но при грамотном сочетании кожгалантереи с остальным гардеробом, такому аксессуару однозначно найдется применение. При условии, что он будет выполнен из качественной, до... далее...

Как купить перчатки в Москве выгодно

Как купить перчатки в Москве выгодно

Неважно, какие именно перчатки нужно купить в Москве – мужские или женские. Качество изделий, многообразие их ассортимента в конкретной торговой точке не зависит от гендерной принадлежности. Но зависит от производителей, чьи изделия оказываются на прилавках. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер –... далее...

Перчатки европейских производителей