МИР ПЕРЧАТОК
Панорама мазина Мир перчаток

Гендерный вопрос в моде и кожаные перчатки

Проблема гендерности сегодня явно на волне популярности. И в среде модных дизайнеров на нее, конечно же, обращается самое пристальное внимание. Впрочем, если бы это было не так, гендерный вопрос непременно следовало бы поставить перед мэтрами модной индустрии, потому что именно одежда и аксессуары дают возможность продемонстрировать те или иные свои пристрастия и отношение к жизни.

Итак, какие перчатки предпочесть современным модницам и модникам, для которых гендерность – тема актуальная и близкая? А вот какие…

Женские перчатки: кожаные модели без пальцев и др.

Для женщины проблематика гендерности означает смещение в «мужскую» сторону. Она выражается не только в ношении традиционно мужских видов одежды – брюк, пиджаков, обуви без каблуков грубоватого кроя и т.п.

Не менее важны в данном случае и детали, которые позволяют что-то подчеркнуть, на чем-то акцентировать внимание, но сделать это ненавязчиво, без нажима и провокационности, поскольку отсутствие нарочитости – это еще одна новая тенденция, приобретающая все большее значение и популярность.

Эти задачи на «отлично» решают:

  • кожаные перчатки без пальцев – гловелетты – в стилистике унисекс,
  • модели классического кроя в традиционно «мужских» цветах – коричневом, сером, хаки и т.п.,
  • образцы с декором из металлических элементов – молний, цепей и т.д., – способствующих созданию несколько агрессивного, вызывающего впечатления.

Мужские перчатки

В мужской моде гендерная нечеткость образа сегодня создается на основе сдвига в сторону духа романтизма. Правда, пик женственных вкраплений в мужскую андрогинность уже, кажется, позади, так что розовый цвет и цветочные орнаменты в коллекциях можно встретить в основном на мужских пижамах.

В «теме» теперь более или менее нейтральные решения, не столь явно женственные. Но в целом это направление в моде пока что более чем актуально и достигается массой средств.

Если говорить о перчатках, то интересным и во всех отношениях подходящим вариантом в данном случае станут:

  • некоторые модели водительских кожаных перчаток с закрытыми пальцами. В таких образцах нет присущей гловелеттам брутальности, в особенности, если сшиты из деликатно перфорированной кожы. И в то же время, их никак не «заподозришь» в женственности;
  • модели светлых тонов и, в частности, пастельных оттенков. Как правило, такого акцента оказывается достаточно, чтобы подчеркнуть в мужском образе отношение к андрогинному стилю и гендерной проблеме в ее современном понимании;
  • образцы из мягких материалов типа кашемира. Хотя только одного этого, скорее всего, будет и недостаточно. Тут нужно, чтобы сочеталась пара (или даже больше) средств и приемов, например, мягкий материал плюс цветовое решение в пастельных тонах;
  • перчатки с оригинальными фрагментами декора. Это может быть, скажем, вышитый или нанесенный посредством аппликации вензель вычурных контуров, использование меха и др.

Придя в Мир Перчаток, вы сможете подобрать для себя аксессуар, который на 100 процентов соответствует тому, что вам бы хотелось. Мы гарантируем это, поскольку в нашем магазине представлены десятки и сотни стилистических, дизайнерских, цветовых вариантов решений женских и мужских перчаток из кожи, замши, кашемира и других материалов.

Полезная информация

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Перчатки женские зимние: базовые сочетания для вашего гардероба

Если вы – модница со стажем, то наверняка уже изучили последние тренды сезона. Один из них – теплые женские зимние перчатки (https://mirperchatok.ru/catal/zhenskie-perchatki), основа хорошего настроения в любую погоду. Они согревают наши ручки, делают созданный, иногда немного скучный ... далее...

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Белые перчатки: правила составления зимнего гардероба

Зимой, когда поверхность земли покрывается снегом, может показаться, что белые перчатки – перебор, и так вокруг все белоснежно. Но при грамотном сочетании кожгалантереи с остальным гардеробом, такому аксессуару однозначно найдется применение. При условии, что он будет выполнен из качественной, до... далее...

Как купить перчатки в Москве выгодно

Как купить перчатки в Москве выгодно

Неважно, какие именно перчатки нужно купить в Москве – мужские или женские. Качество изделий, многообразие их ассортимента в конкретной торговой точке не зависит от гендерной принадлежности. Но зависит от производителей, чьи изделия оказываются на прилавках. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер –... далее...

Перчатки европейских производителей